Filmtipps für Zuhause

FBW at Home - Filmtipps für Zuhause

TV-, Mediatheken- und HomeEntertainment-Empfehlungen

Filmtipps für Familien, Kinder und Jugendliche gibt es hier.


TV-Tipps 

Mediatheken:
Black Book bei Joyn kostenfrei abrufbar

 

 

  
  

 

 

Woche 04.10.-10.10.2021

Mo, 04.10., 20:15 Uhr, MDR: Sonnenallee
Mo, 04.10., 20:15 Uhr, ARTE: Yuli
Mo, 04.10., 20:15 Uhr, TELE5: Tristan & Isolde
Mo, 04.10., 23:15 Uhr, NDR: Als wir träumten
Di, 05.10., 0:40 Uhr, MDR: Tschick
Di, 05.10., 1:40 Uhr, TELE5: The Zero Theorem
Mi, 06.10., 20:15 Uhr, TELE5: Hard Rain
Mi, 06.10., 20:15 Uhr, KABEL1: Die purpurnen Flüsse
Do, 07.10., 12:25 Uhr, MDR: Sonnenallee
Do, 07.10., 20:15 Uhr, DISNEY CHANNEL: Der Club der Teufelinnen
Do, 07.10., 20:15 Uhr, SAT1: Harry Potter und der Stein der Weisen
Do, 07.10., 23:30 Uhr, WDR: 1000 Arten, Regen zu beschreiben
Fr, 08.10., 0:55 Uhr, WDR: Prélude
Fr, 08.10., 13:45 Uhr, ARTE: Yuli
Fr, 08.10., 22:05 Uhr, DISNEY CHANNEL: Der Club der Teufelinnen
Sa, 09.10., 19:00 Uhr, ONE:
Weitermachen Sanssouci
Sa, 09.10., 20:15 Uhr, SUPER RTL: Overboard – Ein Goldfisch fällt ins Wasser
Sa, 09.10., 21:35 Uhr, ZDF NEO: Der fremde Sohn
Sa, 09.10., 22:00 Uhr, ONE: Donnie Brasco
So, 10.10., 05:55 Uhr, RBB: Der Weiße Löwe
So, 10.10., 09:25 Uhr, ARTE:
Madame Bovary
So, 10.10., 10:25 Uhr, RTL: Fifty Shades of Grey
Mo, 11.10., 0:45 Uhr, ARD: 3 Türken & ein Baby
Mo, 11.10., 02:10 Uhr, TELE5: Jud Süß – Film ohne Gewissen

 

 

 

Woche 11.10.-18.10.2021

Mo, 11.10., 20:15 Uhr, TELE5: Das Geisterhaus
Di, 12.10., 20:15 Uhr, NITRO: Dante’s Peak
Di, 12.10., 20:15 Uhr, KABEL1: Miss Undercover
Di, 12.10., 22:20 Uhr, NITRO: Ausnahmezustand
Di, 12.10., 22:35 Uhr, KABEL1: Miss Undercover 2
Mi, 13.10., 20:15 Uhr, NITRO: Volcano
Mi, 13.10., 20:15 Uhr, KABEL1: Der Anschlag
Do, 14.10., 20:15 Uhr, SERVUS TV: Geständnisse – Confession Of A Dangerous Mind
Do, 14.10., 20:15 Uhr, RBB: Mr. Turner – Meister des Lichts
Do, 14.10., 20:15 Uhr, SERVUS TV: Die Wütenden – Les Misérales
Fr, 15.10., 01:10 Uhr, ARTE: Die Unbestechlichen
Fr, 15.10., 21:00 Uhr, ONE: Vorwärts immer!
Fr, 15.10., 21:40 Uhr, ZDF NEO: Clueless – was sonst!
Sa, 16.10., 00:35 Uhr, ONE: Donnie Brasco
Sa, 16.10., 20:50 Uhr, SERVUS TV: Aviator
Sa, 16.10., 22:00 Uhr, ONE: Bugsy
So, 17.10., 00:20 Uhr, TELE5: Green Zone
So, 17.10., 01:00 Uhr, ZDF: Zulu
So, 17.10., 05:55 Uhr, RBB: Der kleine Nick
So, 17.10., 14:50 Uhr, ONE:  Vorwärts immer!
So, 17.10., 20:15 Uhr, ARTE: Der seidene Faden
So, 17.10., 20:15 Uhr, RTL: Fifty Shades of Grey
Mo, 18.10. 00:05 Uhr, ARD: Die Blumen von gestern
Mo, 18.10. 02:15 Uhr, BR: Berlin ‚‘36